ZOO-TOVARI.RU
Поиск
Категория:
Ключевое слово:
Категории
Машинки для стрижки собак и кошек
   - Машинки для стрижки собак Moser, Wahl - непрофессиональные
   - Машинки для стрижки собак Moser, Wahl, Aesculap, Thrive, Andis - профессиональные
Машинки для стрижки овец и лошадей
Машинки для стрижки людей
Аксессуары для машинок ( насадки, масло, спец. ножи)
   - Ножи Moser
   - Ножи Wahl
   - Ножи Andis
   - Ножи Thrive
   - Ножи Aesculap А5
   - Ножи Aesculap для Favorita II
   - Ножи Oster A5
   - Ножи GTS
Ножницы для стрижки собак
   - Ножницы Rose Line
   - Ножницы ARTERO
Электрошоковые ошейники для собак
   - Электронные ошейники DT Systems
   - Электронные ошейники Dogtra
   - Электронные ошейники Martin System
   - Электронные ошейники NUM'AXES
   - Электронные ошейники PAC
   - Электронные ошейники Sportdog
   - Электроошейники Китай
Ошейники антилай
Отпугиватель собак
Поисковые системы
   - Локаторы для поиска животных
   - GPS и радио-поиск
Ультразвуковой отпугиватель клещей
Электронные невидимые изгороди
Клетки для собак
   - Клетки для собак Китай
   - Клетки для собак Artero (Испания)
Контейнеры для перевозки собак
   - Контейнеры для перевозки собак Carrier
   - Контейнеры для перевозки собак Pet Carrier
Оборудование для салонов и грумеров
   - Столы для стрижки (груминга)
   - Инструмент и косметика для животных
   - Фены и компрессоры для собак
   - Ванны для груминга собак
   - Ножи для тримминга Macknyfe
   - Тележки для грумеров
Вольеры для щенков и мелких пород собак
Выставочные палатки собак
Дома для кошек
Фурминаторы
Автокормушки
Велоспрингер
Автогамак
Способы оплаты
Оплата наличнымиСбербанк России

Ультразвуковой отпугиватель клещей

Ультразвуковой отпугиватель клещей Мега-С

Ультразвуковой отпугиватель клещей Мега-С

Цена: 3500.00 руб.

Мера: шт.
Производитель: Россия
под заказ

Ультразвуковой отпугиватель клещей МЕГА-С. Новая модель - водонeпроницаемый и более компактный корпус!  Разработан российскими производителями, и в нем исключены все недостатки, имевшиеся в американском «предке». Кроме того, прибор разрабатывался под российскую популяцию клещей, и потому действует на них максимально эффективно. По техническим параметрам, а также по результатам лабораторных и полевых испытаний ультразвуковой отпугиватель клещей МЕГА-С значительно превосходит все имеющиеся зарубежные аналоги и рекомендован к использованию в России.

 

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ далее (УОК)
Результаты исследований.
Частота излучения ультразвука определена по результатам исследований, проведенных в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина на клещах рода Ixodes для изучения непосредственного воздействия прибора на клещей, а также на собак, кроликов и телят. Исследования и лабораторные испытания проводились на кафедре паразитологии и инвазивных болезней животных Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И. Скрябина под личным руководством заведующего кафедрой заслуженного деятеля РФ доктора ветеринарных наук профессора Акбаева М.М.(заключение). Полевые испытания проводились охотоведами в охотничьих хозяйствах Ростовской области, где очень высокая зараженность клещом(заключение). По результатам лабораторных и полевых испытаний прибор признан безвредным для домашних животных, является эффективным средством для защиты домашних животных от клещей и рекомендован к использованию на собаках и сельскохозяйственных животных.

Описание работы прибора.
На корпусе УОК расположена кнопка, при нажатии которой устройство активизируется. При этом звучит акустический сигнал. Это позволяет определить, что УОК находится в рабочем состоянии. При повторном нажатии кнопки устройство отключается, что позволяет экономить заряд батарейки в периоды, когда использование УОК нецелесообразно, например, зимой. При необходимости на ошейнике можно разместить несколько УОК, что позволяет увеличить мощность ультразвукового излучения.
Технические характеристики.
Ударопрочный водонепроницаемый корпус
Размер 5,5 Х 4,2 Х 0,9 см
Вес с батареей 32 г
Радиус действия 80 см
Сменные батареи RC2032
Частота излучения ультразвука: импульсная, плавающая в определенном диапазоне частот.
Интенсивность излучения ультразвука: не более 0,1 Вт/см2

Условия эксплуатации:
температура воздуха от - 30 до 30 C
влажность до 100%.
Гарантия и техническое обслуживание.
Гарантированный срок непрерывной работы УОК от одной батареи составляет 6 месяцев.
Гарантия изготовителя - 1 год с даты приобретения у авторизованного продавца. Гарантия не распространяется на сменные элементы питания.
Замену элементов питания во избежание нарушения герметичности корпуса рекомендуется производить в авторизованном сервисном центре.
Техническое обслуживание (ремонт и замена элементов питания) производится в сервисном центре.

 

Отзывы по предыдущей модели Мега-С (не водонепроницаемой):

Автор: Посетитель 13.05.2013
Оценка:4 из 5 звёзд!

Первый наш УОК быстро вышел из строя, буквально сразу, отлетели контакты на плате- заводской брак. Позвонил, думал сейчас ругаться буду, а очень приятная девушка-менеджер обрадовала,что это замена по гарантии. Приехал, очень быстро поменял и теперь совершенно довольны. Все работает, клещи редко-редко попадаются, но "в коматозе", снимаем и в унитаз. Пока что тьфу-тьфу никаких проблем и ни одного впившегося. Так что наше Вам спасибо! 4 только за первоначальные проблемы. Надо устранять!

 

Автор: Посетитель 18.04.2013
Оценка:4 из 5 звёзд!

Из минусов: У нас два таких брелка, в первом отошли контакты, муж полез чинить сам, не получилось. Во втором тоже отошли контакты, прислали в сервисный центр, мне объяснили что собака плавала (хотя пес даже под дождь не часто попадает, плавать вообще не разу ему не приходилось) и ремонт платный. Отремонтировали, зиму прибор полежал и вот опять не работает, батарейки в нем хорошие (проверяли). Хотелось бы чтобы все же контакты на динамике были более качественно пропаяны и коробочка была реально влагонепроницаемой, а не только на словах. Из плюсов: клещей отпугивает... поэтому будем покупать уже 3й прибор такой.

 

Автор: Посетитель 17.04.2013
Оценка:4 из 5 звёзд!

Вчера достали УОК из зимней коробки, клещи уже повылезали, пора начинать защищаться. И вспомнил,что обещал в конце сезона написать отзыв - исправляюсь. Пес начал носить УОК в конце марта прошлого года. Когда на собаке нашли двух не впившихся клещей испугался и решил перечитать инструкцию. УОК оказывается не убивает, а дезориентирует клеща. Он садится на собаку и попадает под действие ультразвука, теряет ориентацию и впадает в оглушенное состояние. Стали осматривать собаку после каждой прогулки и потом только выключать УОК. По итогу за весь сезон один раз пришлось поменять батарейки, клещей снимали периодически, но впившихся не было ни одного. Очень хорошо не ставлю просто из личных принципов, исправлять еще есть что, например сделать все таки прибор водонепроницаемым, никогда не знаешь когда собака решит без ведома хозяина искупаться.... А так конечно прибор имеет заслуженное право на жизнь

 

Автор: Посетитель 07.10.2012
Оценка:5 из 5 звёзд!

Одеваю на своего собака уже 2-й сезон подряд. Этой весной получился достаточно "чистый" эксперимент - 2 выезда на дачу (май месяц, Наро-фоминский район), оба раза - ровно на сутки. 1-й раз - без прибора (сдуру забыл включить); по приезде домой снял 13 клещей, пропустил 2 (снимал на 2-3 день, уже впившихся). 2-й раз - с прибором от и до; по возвращении минут через 20-30 провел осмотр - нашел 1 (!) клеща, который только-только начал забуриваться в шкуру. Исключительно доволен прибором. Конечно, над ним приходится иной раз колдовать, уже 2 раза перепаивал провода на динамике (слишком активный собак ?), но в любом случае это лучше 15 клещей. Для любителей считать деньги - курс лечения пироплазмоза стоит ничуть не меньше.

 

Автор: Посетитель 16.07.2012
Оценка:5 из 5 звёзд!

Не верил до последнего момента в то, что эта штучка может работать! Неделя в лесах, ни одного клеща!  Спасибо вам!
 
Rambler's Top100 Яндекс 
цитирования